стоматолог

04:06 08-02-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Посоветуйте, пожалуйстя, как можно лечить парадантоз в домашних условия. Дело в том, что я живу в отдаленном поселке и смогу выехать в клинику только в мае.
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:29 08-02-2001 not found, обратиться
К сожалению, пародонтоз не лечится даже в условиях стоматологической клиники, а только приостанавливается на той стадии на какой Вы обратились. Современные технологии лечения пародонтоза включают в себя ряд хирургических манипуляций, которые может провести врач- пародонтолог только в клинике, на современном оборудовании. В домашних условиях, конкретно в вашем случае, можно посоветовать с большим вниманием отнестись к гигиене полости рта (чистить зубы по возможности после каждого приема пищи или хотя бы не менее двух раз в день продолжительностью не менее 3- х минут, паста может быть любая с рекомендациями людям страдающим или профилактирующая при пародонтозе . "Пародонтол" например), применяйте полоскания, пользуйтесь флосовой нитью, можете пополоскать отваром ромашки, коры дуба, шалфея.