banner1

стоматолог

11:22 05-04-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня на небе появилась небольшая гранулема. Врач- хирург ее на ощуп не чувствует? ! А я ее чувствую языком. Врач- стоматолог на снимке видит ее, а хирург , видимо, не считает нужным делать резекцию. Физиотерапию мне нельзя, так как я проходила лечение по поводу рака. Меня отпралили , сказали, прийдешь, когда будут проблемы. А разве гранулема, это не проблема? (зуб заштифтован и стоит металлокерамика). Это же инфекция постоянная во рту!
1) Какими средствами мне ее убрать?
2)Может ли гранулема перейти в рак?
Спасибо заранее.

Ответы

# 13:32 05-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Конечно же оперировать. Вероятность перерождения гранулемы чрезвычайно низка, примерно 0, 0001% .