стоматолог

02:28 19-04-2004 / Лилия, обратиться

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать дополнительно кальций во время беременности, если я и так принимаю витамины (Ladys Formula для беременных и кормящих) и молочных продуктов ем немало? Раньше, еще до беременности мой стоматолог велела принимать мне кальций D3 постоянно (у меня зубки так себе), но ведь от переизбытка кальция ребенку тоже не слишком хорошо? .. . Как мне быть?

Ответы

# 08:51 19-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Чрезмерный приём кальция, а особенно кальция D3 ни к чему хорошему не приведет. Мой совет - необходимое количество кальция в легкоусваиваемой форме, содержится в твороге. Вам его будет достаточно 30 гр. на 1 кг. Вашего веса. Плюс к этому пейте свежезаваренный крупнолистовой чай, из расчета 1 чайная ложка сухой заварки на стакан кипятка - это оптимальное сочетание фтора и микроэлементов.
# 18:21 19-04-2004 Лилия, обратиться
Большое спасибо!