стоматолог

10:43 12-02-2001 / Olegp, обратиться

Здравствуйте
Скажите пожалуйста почему "жжет" язык
при чистке зубов некоторыми пастами.
Причем нажинает "жечь" как только паста попадает
в полость рта - буквально через 10- 20 секунд уже.
И чем дольше тем сильнее. Сейчас у меня такое просходит с зубной пастой Signal (Xylitol + Fluor)
ранее было с Colgate "Total". Что в этом случае
делать - менять сразу пасту на другую ?

Ответы

# 12:23 12-02-2001 not found, обратиться
Как правило, такие проблемы происходят при заболевании стоматитом. Необходимо посетить врача- стоматолога. Но возможно, что жжение, это особенности вашего организма, тогда пасту необходимо поменять.
# 12:37 12-02-2001 Olegp, обратиться
Стоматит навряд ли. Потому что у оказалось
что у жены точно такие же наблюдения.
Я думал может это разные антибактериальные
добавки такое вызывают - типа там триклозана
или xylitol- а . .. А может мята . .. - хотя
Colgate был без мяты.
# 18:04 12-02-2001 not found, обратиться
Абразив, который способствует очищению зуба от налета и остатков пищи и пр. немного раздражает рецепторы языка. В принципе, это ничего страшного, это норма. Но если Вы не уверены, что это так - приходите, мы Вас проконсультируем. Тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41