стоматолог

15:52 20-04-2004 / Nastya, обратиться

Уважаемый доктор!
вокруг протеза у меня часто воспаляется десна. Доктор посоветовал пользоваться метрогилом- дента. Есть ли более эффективные методы снятия воспаления. Видела продают растворимые пластины, может их использовать. Полосканием не могу заниматься, так как целый день на работе.

Ответы

# 08:48 21-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Необходимо, в первую очередь разобраться в причиная воспаления десны - или остался под десной цемент, фиксирующий коронки, или это токсическое действие облицовки коронок, или их чрезмерно глубокая посадка под десну. Вобщем необходим осмотр, так просто воспаления не бывает.