стоматолог

00:50 24-04-2004 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!
Мне 29 лет. Около 6 мес. назад стали оголяться зубы и болеть десна (кровотечения и иных выделений не было) Очаги боли: седьмые зубы сверху и шестые снизу. На них в разное время ставили коронки после удаления нервов и пломбирования каналов. А до коронок было воспаление в нижней челюсти около шестого зуба; зубной хирург откачивал гной. После этого воспалений не было, но подчелюсные лимфоузлы слегка увеличены до сих пор. Все это длилось в течение около 7 лет.
С началом опадения десен консультировался у двух стоматологов. Камня не было и диагноз "пародонтоз" не был поставлен.
Применял гирудотерапию, виброакустическую терапию (аппарат Витафон), зубные пасты Локалют- Актив, Лесной бальзам, полоскания ромашкой и бишофитом, массаж десен. Боль прошла, но дефицит в деснах остался.

Что можно сделать еще?

Эффективна ли будет лазерная терапия или квантовая терапия аппаратом Рикта?

Спасибо.

Ответы

# 08:55 26-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Михаил, с Вашим вопросом трудно разобраться заочно. Было бы неплохо прислать мне рентгеновские снимки на Е- мэйл.