стоматолог

03:00 26-04-2004 / Alx, обратиться

Здравствуйте.
У меня с недавних пор такая проблема: нижний левый 8 зуб, а вернее что то около него или под ним. .. При надавливании на десну из под зубы выходит гной! немного, но он есть. Накапливается заново где то за сутки. Так ничего особенно не беспокоит, нет ни каких болевых ощущений, наверное это всязано с тем, что мне удали нерв там. Хотел бы спросить Вас, что это такое? возможно определить? Какие существуют способы лечения? и какими осложнениями грозит?
За ранее хотел бы поблагодарить Вас, спасибо ресурсу за то что он есть и докторам которые отвечают на наши вопросы! Ведь многим из нас "так некода" следить за собой и свои здоровьем. Обещаю, что бы там ни было, по возможности, в ближайшее время показаться врачу, но перед походом к стоматологу хотелось бы знать к чему готовиться! СТРАШНО! : )

Ответы

# 09:02 26-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего у Вас хронический ретромолярный периостит, который ещё называют перикоронарит (воспаление капюшона зуба "мудрости"), необходимо посетить хирурга- стоматолога.
# 04:28 29-04-2004 Alx, обратиться
Скажите, насколько это серьезно? может само пройти и чем грозит?
Я так понял, хирург- стоматолог удалять зуб будет, да? или резать десну? ? : 0