стоматолог

09:12 19-05-2004 / Катерина…, обратиться

Полгода назад мне поставили металокерамический мост, а через полгода эти зубы стали сильно болеть, причем на рентгене никаких кист нет. Стоматолог, который делал эту работу снял мост и теперь требует оплатить новую работу. Обязан ли он восстановить мост бесплатно? У меня материальные проблемы и это для меня сейчас огромные деньги.
Спасибо

Ответы

# 13:06 19-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Чтобы решить этот вопрос необходимо понять, отчего у Вас болели зубы под коронками. 1)не были депульпированы и развился травматический пульпит; 2)были депульпированы, но каналы запломбированы не до конца и есть остаточный пульпит; 3)коронки завышали прикус и это вызвало воспаление периодонта; 4)мостовидный протез большой протяженности и возникло то, что и п. 3. В любом из этих случаев налицо неправильная подготовка к протезированию и выбор типа и конструкции протеза, следовательно это вина врача и он не вправе требовать дополнительной оплаты протеза.