стоматолог

07:42 20-05-2004 / Ирина Л., обратиться

Добрый день! Дочери 10 лет. Чистит зубы электрической щеткой. Наш стоматолог, когда об этом узнал, сказал, что чистить ею можно не чаще 1 раза в неделю, что чистит она плохо. Щетка 9800 об. в секунду. Мне кажется, что чистит эл. щетка лучше обычной, но и стоматологу нет основания не доверять. Хотелось бы узнать мнение других профессионалов. Какая щетка чистит лучше (если правильно ими пользоваться)? Спасибо.

Ответы

# 08:57 21-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Лучше всего как принято - щетку в руки и 4- 5 минут потрудится. В этом случае Вы сами подсознательно дозируете нагрузку на щетку, в варианте с электрической это сложно, поэтому отмечаются частые травмы десневого края.