стоматолог

20:49 30-05-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Уже несколько месяцев болит кончик языка по центру и снизу. Никаких видимых повреждений не заметно, поэтому на осмотрах врачи ничего не могут порекомендовать. Началось всё после удаления зубного камня, когда на нижних зубах остался шероховатый налет, который раздражал язык. Теперь вроде бы и налёта нет, но язык продолжает болеть. Что это? Пройдет ли это когда- нибудь? Что Вы посоветуете? Я в панике! !! Меня уже пугали раком языка. .. Помогите! !!

Ответы

# 08:23 01-06-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Ничего страшного у Вас нет. это т. н. идиопатическая глоссалгия - причина исчезла (шероховатость зубов после снятия камней. .. хотя должны были отполировать пришеечные области), а глоссит ещё какое- то время будет давать себя знать. Лечение одно - седативные препараты и рекомендую повторно сходить к врачу, всё же отполировать корни.