стоматолог

06:11 06-06-2004 / Вадим, обратиться

Здравствуйте. У нашего сына(3 годика) проблема с зубами. Они прямым смыслом гниют на корню. Даже не знаем что и думать. Пожайлуста помогите советом.
С уважением.

Ответы

# 15:11 06-06-2004 Sova, обратиться
а зубы не пытались чистить?
зубную щётку приобретают детям с рождения и чистят ей дёсна. .. потом первая щётка для первого зуба. .. и далее меняем каждые три месяца . не забывайте чистить язык! !! После каждой чистки ( а их должно быть не менее двух в день) родители до 7- 8 лет дочищают зубы детям. .. т. к. функция руки ещё не развита и детки просто возюкают по зубам . .. размазывают. .. .сейчас хорошо пропить полный комплекс витаминов с повышенным содержанием кальция и корни оставить , чтобы хранили место для постоянных, показаться врачу. .. может что то ещё можно спасти реанимировать. .. если корень начинает болеть и воспаляется десна - тогда срочно к хирургу и ортодонту. .. если деть сильно сопротивляется лечиться- под наркоз!
# 20:57 06-06-2004 Ева, обратиться
Здравствуйте доктор!
Моей дочери 1. 7 педиатор сказал что нодо разрезать уздечку между верхними резцами. В каком возрасте лучше это сделать?
Спасибо.
# 09:11 07-06-2004 Sova, обратиться
Ева! пластику уздечки верхней губы проводят в возрасте после 7- 8 лет , когда прорезываются постоянные зубы. .. .к этому времени большинство узэдечек самостоятельно встают на место , ведь челюсти растут . .. вам об этом думать ещё рано.
# 20:13 07-06-2004 Ева, обратиться
Огромное спасибо! !!
# 09:28 08-06-2004 Аноним, обратиться
не за что! обращайтесь! )))