стоматолог

07:52 19-02-2001 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Мой лечащий стоматолог говорит мне, что у меня патологическая стираемость зубов и что со временем они могут стать маленькими. Он рекомендует обпилить два клыка (совершенно здоровых) и одеть на них специальные клыковые протезики, в точности имитирующие настоящие зубы. Это для того, чтобы эти искуственные клыки, которые будут чуточку больше моих настоящих зубов, брали на себя основную нагрузку при жевании пищи, защищая тем самым от стирания остальные зубы. Но мне жалко пилить здоровые зубы и надевать на них искусственные. В то же время не хочется, чтобы мои настоящие зубки стирались. Есть ли какие- нибудь способы предотвратить активное стирание зубов промимо предложенного мне моим врачём?
Спасибо.

Ответы

# 12:16 19-02-2001 not found, обратиться
Просто , извините за грубость, идиотский совет Вам дал доктор. Необходима очная консультация у врача- ортопеда . Необходимо установить к какой форме патологической стираемости отнести Ваш случай. Консультация в нашей клинике бесплатная. Советую ее получить у врача- ортопеда Сычева Олега Николаевича тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41