стоматолог

07:19 08-06-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Неделю назад мне удалили зуб мудрости. Хирург смочил йодом тампон, который кладут на ранку сразу после удаления. Вот уже неделю у меня вкус йода во рту, несмотря на полоскания. Кроме того, я беспокоюсь, безопасен ли йод в таких количествах для организма, не влияет ли он на зубы и эмаль. Раньше при удалении зубов мне никогда не применяли йод. Спасибо!

Ответы

# 13:29 08-06-2004 Sova, обратиться
это лекарство с йодом кладут в лунку. .. потом оно рассасывается само или выходит из ранки маленькими чёрными ниточками. .. если совсем противно . .. подойдите к доктору он вам его вынет. .. это небольно! а делов то 5 секунд. .. .не мучайтесь. От этой дозировки не умрёте. .. просто слюна подмывает ранку и йод вытекает. .. )))