стоматолог

14:32 17-06-2004 / Евгений (И.Б. 9…, обратиться

Здравствуйте!
Меня беспокоит такая проблема.
Всегда, когда я нервничаю и прикусываю губу или просто во время приема пищи
случайно прикусываю язык на этом месте возникает стоматит, который сам
никогда не заживает. Надо сказать, что я чищу зубы утром и вечером,
пью только из своих мытых чашек и не целуюсь с обилием девушек от
которых можно было бы заразиться стоматитом.
С грудного возраста стоматит у меня можно сказать и не проходил,
его мне мазали раствором люголя.
Сейчас я применяю так называемый кислородный душ:
Перекись водорода, затем слабый раствор марганцовки и так и
обрабатываю ранку по очереди то тем то другим.
Однако этот способ не очень- то помагает.
Скажите есть ли способ раз и навсегда избавиться от СТОМАТИТА?

Спасибо.
Евгений

Ответы

# 15:40 17-06-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Если это герпетический стоматит (а скорее всего так и есть), то необходимо пройти курс лечения антивирусными и имунными препаратами