стоматолог

14:55 02-09-2004 / Виктория…, обратиться

Я нахожусь на 27 неделе беременности, с зубами все в порядке, когда забеременела была у стоматолога. Но в связи с беременностью резко стали кровить десны. Я покупала "Ротокан" выполоскала всю бутылочку, а результата нет. Подскажите, что делать? С каждой неделей беременности кровоточат сильнее десны.

Ответы

# 13:03 03-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Во- первых, принимать витамины с микроэлементами для беременных, во вторых пользоваться пастой "Лесной бальзам с серебром" и чистить зубы трижды в день по 5 минут несмотря на кровоточивость. Это значительно облегчит Ваше состояние, хотя и не излечит полностью гингивит беременных, вызываемый изменением гормонального фона. Полностью эти явления пройдут через месяц после родов. Удачи вам.