стоматолог

00:30 07-03-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Помогите пожалуйста советом. Почти три недели назад мне была удалена верхняя шестерка. Там дело обстояло так: ее, очень давно резорциненную, перелечивали под м/ к, она заболела через два 1, 5 месяца под новеньким мостом. Мне пришлось ходить с ноющей болью пару месяцев(позже я поняла, что врачам очень не хотелось ломать новый и недешевый мост)мне назначались физиопроцедуры, а также консультации у других специалистов(невропаторога и отоларинголога)Но увы, с зубом мне пришлось расстаться. После удаления мне было назначено лечение антибиотиком и супрастином на пять дней. И все бы ничего(хотя сами понимаете теперь передо мной стоит новая проблема протезирования, когда нет подрят два зуба№ 5, 6, а № 4 уже обточен сильно под м/ к, а № 7 тоже старый- резорциненный, а № 8 нет )
Но сейчас вот что меня беспокоит, прошло 18 дней после удаления и уже все стихло, как вот уже третий день снова заныло в области удаленной шестерки, в кости, и болезненно надавливать на область гайморовой пазухи. В связи с этим меня очень беспокоит такая мысль: "А не зря ли мне удалили это зуб и все дело в каком то необычном гайморите, хотя и у лора была, и снимок делала. А если не в нем дело, то в чем же, к какому специалисту мне теперь обратиться, тем более что у меня сегодня под вечер поднялась t37. 2. Что же делать, впереди как назло праздники. " Очень расчитываю на Ваше мнение, так как живу в провинции.

Ответы

# 16:21 11-03-2001 not found, обратиться
Решение вопроса о постановке диагноза и выбора ортопедической конструкции не ранее, чем через три месяца после удаления резарциненного зуба. Желательно сделать компьютерную томографию части черепа, чтобы выяснить гайморит ли это, или что- то другое.