стоматолог

12:04 14-03-2001 / Аня, обратиться

11. 03. лечила хронический пульпит 8- го , нижняя челюсть(положили мышъяк). Несколько раз делали наркоз, но все равно было очень больно, 1)вся щека распухла, и до сих пор так и осталось, 2)челюсть и зубы болят. (До лечения зуб не болел. ) Нормально ли , что сейчас держаться симптомы 1)и 2)?

Ответы

# 18:17 14-03-2001 Таня, обратиться
Аня, пока доктор занят, позволю себе ответить Вам.
Дело в том, что у меня в январе было такое же.
Больно Вам было(ИМХО) потому что некачественно была проведена анестезия. Как я поняла, пульпу(нерв) Вам после мышьяка(кстати мышьяк это устаревшая технология)должны были удалить (кстати не переходили ли Вы с мышьяком, так как нередко бывает мышьяковый периодонтит) Если удалили пульпу, то сейчас Вам делают "повязки" или уже запломбировали каналы? Считается нормой если в течении нескольких дней у Вас были бы неприятные ощущения при накусывании, но Вы пишите что и щека опухла(а это уже настораживает) и все болит. Я понимаю Вас, что не хочется снова идти к врачу, но я бы обязательно показалась и не затягивала. Пишу с пристрастием, потому что потеряла очень много зубов на незнании. Не бойтесь, иначе как я (не приведи бог) в 40 лет будете класть на ночь в стаканчик. .. вставную челюсть. Удачи Аня!
# 09:05 15-03-2001 not found, обратиться
Да, я согласен с Татьяной. И технология устаревшая и видимо врач использует устаревшие материалы и методики. Срочно обратитесь к др. врачу!