стоматолог

15:15 14-03-2001 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, какими процедурами в домашних условиях можно поддерживать в здоровом состоянии десны? Дело в том, что у меня хронический пародонтит, который обычно проявляется к весне (не остро, но десны припухают, кровоточат, иногда зудят). Мне один раз делали кюретаж, камни регулярно снимаю, поврежденных зубов или вставленных коронок нет. Возраст 30 лет. Врач объясняет мой пародонтит очень тесным расположением зубов. Чищу зубы только пастами, содержащими триклозан, но сказать, что десны идеальны, все равно после всех проведенных процедур нельзя. Может есть какие- то мази или гель, которыми можно было бы смазывать десны для профилактики? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:55 15-03-2001 not found, обратиться
Сейчас выпускается целый спектр препаратов. Но рекомендовать , что то конкретное должен лечащий врач- пародонтолог.