стоматолог

11:08 11-11-2004 / Лера, обратиться

здравствуте, доктор! скажите, что означает резкая реакция заломбированного недавно зуба световой пломбой на горячее и холодное?

Ответы

# 12:22 11-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Объясняется раздражением пульпы, если не перелечить, возможно омертвение нерва с последующим воспаление околозубных тканей.
# 12:35 11-11-2004 Лера, обратиться
спасибо вам доктор, хоть вы мне вразумительно объяснили причину этого явления. Но не представляю себе, как доказывать это врачу, который лечил этот зуб и который считает, что "ничего такого в этом зубе нет. ."
# 08:16 12-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Сходите к другому врачу и попросите его сделать электроодонтодиагностику (ЭОД), результаты её покажите врачу, который лечил Вам зуб.
# 21:15 12-11-2004 Елена, обратиться
то, что Вас беспокоит возникает из- за нескольких причин: 1. дебондинг ( когда пломба плохо приклеена к тканям зуб) 2. нарушением режима препарирования ( после лечения в нерве возникает реактивное - ответное воспаление) 3. диагноз по поводу которго лечили зуб не совпадает с тем, чем он болен 4. просто индивидуальная непереносимость или реакция на компоненты бондинга ( клеящего агента). Попробуйте не нападая на доктора ( он может и не виноват) выяснить пути решения проблемы. Ничего не нужно доказывать доктору если он добровольно не хочет помочь. Ищите другую клинику. Перелечивайте. берите выписку из истории болезни. И возвращайте деньги.