стоматолог

13:57 19-03-2001 / Машуня, обратиться

Здравствуйте, доктор! Во время беременности и кормления малыша мне пришлось "ремонтировать" 8 зубов. Последний раз лечила зуб (теперь делаю это платно, как впрочем и в ожидании ребенка) год назад. Прошел год и пломба (или зуб) начала постепенно разрушаться. И зуб рядом с этим тоже сыпется. В общем, проблема с зубами у меня продолжается. Как остановить этот процесс? И заодно, с какого возраста начинать приучать ребенка (ему 1 год 6 мес) чистить зубки? Он теоретически знает что это такое (видит как это делаем мы с папой, и пихает свою щеточку в ротик). Спасибо.

Ответы

# 19:00 20-03-2001 not found, обратиться
Вам необходимо посетить врача- стоматолога с тем, чтобы провести осмотр и назначить план лечения. РЕбенка уже сейчас необходимо приучать чистить зубки. Существуют специальные зубные щетки, которые одеваются на палец родителей. Начинать чистить и массировать десна можно и сейчас, только без пасты. Тел . для конс. 248- 38- 43, 248- 73- 41