стоматолог

23:32 22-12-2004 / Амели, обратиться

Посоветуйте! Очень сильно ноют зубы! Боль волнообразная, т. е. накатывает, потом утихает. Болел сначала один зуб, потом от него начала вся левая сторона ныть. По- моему, я застудила нерв. Один знакомый посоветовал пропить курс антибиотиков (название, естесственно, забыл! ), которые очень хорошо снимают воспаление нервов. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать и как можно снять боль?

Ответы

# 08:23 23-12-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Голубушка, а вы не пробовали сходить к стоматологу?
# 12:22 23-12-2004 Амели, обратиться
Ув. Торопов Е. Н. К стоматологу пошла сразу же! В одном зубе удалили нерв (причем это был передний, первый зуб). Удалять нерв при здоровом, не пораженном кариесом зубе, это не дело! И я очень удивилась, что нельзя было решить эту проблему другим способом. Вообще у меня проблем с зубами нет, регулярно наблюдаюсь у врача. Сейчас совершенно очевидно, что я именно ЗАСТУДИЛА нервы! Но неужели это значит, что мне нужно из всех зубов нервы поудалять? Еще раз прошу Вашего совета - какие лекарства можно принять! Заранее спасибо
# 14:07 23-12-2004 Торопов Е.Н., обратиться
А я еще раз хочу убедиться, что у Вас нет стоматологических причин - а как у Вас с "зубами мудрости"? Почему спрашиваю, потому что знаю, что причиной невралгии являются более серьезные нарушения, чем кратковременное переохлаждение. То что для Вас очевидно, для меня вовсе нет. И только если стоматолог отвергнет свои заболевания, тогда прямой путь к неврологу с диагнозом "Лицевые боли неясного генеза", обычно в этих случаях назначают препарат финлепсин, начиная с 6 таблеток в день, снижая постепенно до одной.