стоматолог

11:01 23-12-2004 / Алена, обратиться

На зубе мудрости появился кариес. Стоматолог сказал что зубы мудрости не лечат, а только удалять. Очень не хочеться. Насколько это верно. Спасибо

Ответы

# 13:59 23-12-2004 Торопов Е.Н., обратиться
По большей части верно, т. к. эти зубы неполноценны не только функционально (не принимают участия в жевании), но и анатомически - недоразвитие каналов, наличие глубокого маргинального кармана.
# 18:03 15-01-2005 Алина, обратиться
Добрый день, уважаемый доктор! Наконец прорезался верхний зуб мудрости, вылез на две трети, десна вокруг зуба отекла, покраснела, тяжело глотать, воспалился лимфоузел под челюстью, болит при прикосновении нижний край челюсти. Пока смазываю гелем "Холисал". Каким должно быть лечение? (У меня анатомически узкая челюсть). Спасибо.