стоматолог

12:11 29-12-2004 / Роза, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Евгений Николаевич!
Вам пишет Роза. Я прошла курс лечения флюса кости. 5 дней пропила цепрофлоксацин, диазолин, аспирин, вит. С, свечи "Вибрукол", полоскания. Вроде стало получше. Правда десна вокруг зуба и рядом остается такой же припухшей. Чувствуется в десне небольшая окаменелость. На 4- й день лечения врач потыкала в каналы иголочками с синим лекарством и показала мне, что ватка становится белой- реакция, процесс еще идет. Она мне поставила временную пломбу. Сегодня на 6- й день припухлость и окаменелость десны пока остаются. Сказали, что если распухнет и будет пульсировать под пломбой, то пломбу выскреби. ПОтом видно будет. На осмотр велели прийти 5 января. Не знаю и боюсь. С уважением, Роза.

Ответы

# 15:03 06-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Иголочки с синим лекарством - йодинол, который обесцвечивается в кислой среде, присущей воспалению. Каналы в пораженном зубе необходимо стоматологу обрабатывать ежедневно, а временной пломбой закрывать, при отсутствии признаков воспаления.