стоматолог

09:05 28-01-2005 / Николай, обратиться

Уважаемый Евгений Николаевич! Хочу знать Ваше мнение. Ситуация: имею 32 зуба. На одной из нижних 8- ок появилось что- то вроде кармана с подъязычной стороны. Иногда бывает зуб 8- ка нижняя или карман начинает ныть. Причем зуб 8- ка нижняя несколько потемнел. Все 8- ки (и верхние и нижние прорезались на удивление хорошо и никогда не беспокоили. Иду на консультацию. Вопрос: Если будет предложено удаление этой причинной 8- ки, то не надо ли будет удалять и противоположную нижнию 8- ку? И как в случае удаления одной или двух нижних 8- ок быть с верхними 8- ками? Не хотелось бы терять здоровые зубы. Или все- же настаивать на лечении этой 8- ки. Мне 32 года. Извиняюсь, если несколько коряво описал ситуацию, но постарался дать Вам, на мой взгляд максимально полную информацию (в пределах моего понимания вопроса, конечно : ) ). Заранее спасибо.

Ответы

# 08:53 31-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Думаю, что с консультацией немного задержался. Но в любом случае, решает врач на очном приеме. Заочно, не видя ситуации трудно дать совет.