стоматолог

00:45 21-02-2005 / Елена, обратиться

где то 2 недели назад ходили к стоматологу, сделали световую хорошую плобму. зуб этот до этого не болел, но там был кариес. когда сверлили зуб, было очень больно даже с заморозкой. после того как поставили плобму и до сих пор зуб иногда стал очень болеть. с чем это может быть связано? мы обычно всегда у этого врача лечимся и все не было никаких проблем. может ли болеть зуб просто потому что эмаль такая? но зуб болит иногда и без каких то воздействий, типа сладкого и т д. может ли такое быть, что просто пломба не закрыла какую то оголенную часть зуба, которую высверлили? как вообще проверить зуб и почему он болит? может ли это просто временное действие после такого воздействия на зуб, ведь было очень больно при его лечении? прошу вас, помогите, очень волнуемся. ведь внешне то в приницпе сложно определить почему он болит. очень надеемся на вашу помощь

Ответы

# 08:32 24-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Сделайте электроодонтодтагностику этого зуба. Очень часто некачественная постановка световой пломбы, нарушение режимов полимеризации её приводят к токсическому действию мономеров пломбы на сосудисто- нервный ствол зуба (пульпу).