стоматолог

08:45 03-05-2005 / Руслан, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! У меня к вам следующие вопросы: 1. Можно ли удалить пульпу безболезненно? В прошлый раз мне делали обезболивание, но боль при удалении пульпы иглой была почти такая адская же что и без анастетика. Отчего это могло зависеть и что надо сделать чтобы не чувствовать боль?

2. Существуют ли методы лечения пульпы без её удаления?

3. Я слышал что недавно появился новый метод лечения зубов лазером(без боли и анастезии), можно ли этим способом вылечить корневые каналы?

Ответы

# 11:15 03-05-2005 Торопов Е.Н., обратиться
1)Можно. То что анестезия у Вас была неэффективной, скорее говорит о недостаточном умении врача в подборе типа анестетика и техники анестезии; 2)да, существуют, но только на этапе случайного вскрытия пульпы и остром первичном пульпите; 3)Нельзя.