стоматолог

19:08 03-05-2005 / Ольга, обратиться

У меня воспалилась десна, врач сказал что есть две возможности лечение - первый, вскрыть зуб, почистить каналы, но так как не совсем ясно, как глубоко воспаление, то возможно придется резать десну. Второе, можно вырвать зуб, у этого зуба мертвые корни. Проблема , что на этом зубе держится мост. Тогда я теряю 2 зуба. Так как все это мне говорилось на немецком, и в Германии очень дорого ставить зубы. Я состраху решилась на первый вариант . Мне вскрыли зуб, почистили каналы. заложили припарат. Но решили пока десну не резать, а подождать. Поставили временную пломбу. Теперь к вопросу : пломба какая то странная, я все время чувствую неприятный вкус во рту. ожет врач что то не так сделал?

Ответы

# 14:58 04-05-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего врач все сделал так, как надо и Вы чувствуете привкус препарата. Скорее всего это иодоформ.
# 15:10 04-05-2005 Елена, обратиться
СКОРЕЕ всего привкус во рту от временной пломбы
т. к. в ее составе эвгенол- гвоздичное масло.
пломба может немного стираться крошиться. Отсюда
вкус лекарства. Это не страшно.