стоматолог

20:11 03-05-2005 / Марина, обратиться

Мне 26 лет, ни одной пломбы, но есть один молочный зуб потому что постоянный находится под уголм и в своё время не вытолкнул молочный. Сейчас что- то забеспокоило. Десна слегка припухла, зуб тянет. Если прийдётся удалять молочный, то как поставить постоянный? Брекетами? И надолго ли?

Ответы

# 15:01 04-05-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Вероятно у Вас делает попытку прорезаться постоянный зуб. В этом случае необходимо рентгенологически решить его шансы на прорезывание, возможно хирургически помочь ему, или вовсе удалить, если его положение слишком далеко от правильного, при этом удалится и молочный и вопрос о его замещении можно решить имплантацией.
# 19:32 04-05-2005 Марина, обратиться
Всё так как вы и сказали. Рентген показал, что зуб лежит на молочном ровно горизонтально. Врач сказала нужно его удалять в плановом порядке а молочный сам выпадет : (. А потом ставить металлокерамику. Но у меня все зубы здоровые, жаль их портить. Как же быть? Возможно ли удалить молочный и оставить постоянный? Или как- нибудь его вытащить?
# 08:13 05-05-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Я же сказал, что на место удаленного молочного необходимо поставить имплантат, и на него изготовить одиночную коронку. При удалении ретинированного (непрорезавшегося) зуба, уйдет и молочный - это неизбежно.
# 12:03 21-05-2005 Марина, обратиться
Мне поставили брекеты. Зубы ноют и тянут, нормально это?
Как правильно чиситть их, Простой щёткой;
Купила спецальные щёточки и не знаю, они одноразовые или нет. Сколько раз их можно использовать?
Спасибо!