стоматолог

09:15 05-05-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Поставили диагноз киста (в зубе или на десне? .Зуб 6, говорят нужно удалять зуб. Расскажите пожалуйста что это такое и из- за чего образовалось, а также стоит ли удалять зуб. Есть возможность его сохранить? Спасибо.

Ответы

# 11:24 06-05-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Удалять или нет зуб с кистой решает врач на основании рентгенологической картины. В 90% случаев зуб можно сохранить (в том числе и многокорневой) выполнив операцию.