стоматолог

11:40 23-06-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Почти 1, 5 года назад на 5 зубе (справа, нижний ряд) сделали наращивание со штифтом, с удалением нерва. Некоторое время назад на десне под этим самым зубом вырос мешочек с гноем со спичечную головку (каждый день выдавливаю). Снимок показал, что штифт поставлен косо, под ним полое, незапломбированное пространство. Уже другой врач посоветовала удаление с протезированием, если зуб будет беспокоить. Зуб не беспокоит, но именно с правой стороны воспалился(несильно) лимфоузел на шее. У меня еще хронический тонзиллит. Что посоветуете сделать с зубом? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 23:47 23-06-2005 Наталья, обратиться
как зубной врач советую пока ничего не делать с вашим зубом. Он себя проявит сам. Если будет беспокоить удалить всегда успеете. Лечите тонзилит.