стоматолог

11:36 01-07-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сегодня лечила зуб (6 нижний, пульпит). При анастезии (Ультракаин), во время введения, перестал видеть глаз, появилась очень сильная неконтролируемая дрож, потом все двоилось, сильно текли слезы, сильный тик на щеке, по коже пошли красные пятна. Зубы лечить не боюсь! Что бы это могло быть? Дальше пользоваться не опасно Ультракаином? Раньше от укола наблюдалось только учащенное сердцебиение. Спасибо!

Ответы

# 21:15 05-07-2005 Алла, обратиться
Елена, расскажите какова была реакция дальше, как все развивалось и когда закончилось.
# 12:45 06-07-2005 Елена, обратиться
Сильная дрожж и двоение в глазах, прошло примерно через пол часа. Потом в течении дня, общее состояние слабости и головная боль, (как будто внутри головы все горит) сохранялась 2 дня. Спасибо!
# 18:53 08-07-2005 Лена, обратиться
это побочное действие на ультракаин, на адреналин который есть в его составе. У меня было похоже при первой анестезии ультракаином, про второй и последующих - только сердцебиение и слабость. ..