стоматолог

13:14 08-07-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте пожалуйста, год назад сделали коронку, а недавно над этим зубом на десне образовался гнойный маленький прыщик, чем это может обернуться? боюсь потерять зуб совсем. .спасибо большое

Ответы

# 16:20 11-07-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Светлана! То, что Вы называете прыщиком - скорее всего не прыщик , а свищевой ход. Это говорит о том, что на верхушках зуба идет хронический воспалительный процесс и возможно имеется гранулема или киста. Для точной диагностики нужно сделать рентгенснимок и нужно знать какой это зуб по счету. От этого будет зависеть дальнейшая тактика лечение зууба или удаление. В городской поликлинике скорее всего предложат удаление, но нужно попытаться сохранить зуб.
# 12:43 22-07-2005 Светлана…, обратиться
Это киста и я боюсь ее удалять, что делать и насколько это сложная операция. каковы последствия? С уважением, Светлана
# 20:13 08-11-2006 Денис, обратиться
На десне появились маленькие прищики. Что это может быть?
# 10:10 09-02-2009 Оксана, обратиться
58524