стоматолог

15:58 17-07-2005 / Юлия, обратиться

Доброе время суток! Мое маме удаляли корни зубов, перед тем как ставить коронки, но почему- то теперь очень плохо заживают те места десны, которые подверглись удалению. Она полощет рот травками различными, что- то прикладывает, но все одно процесс заживления продвигается очень медленно, с чем это может быть связанно, маме 56 лет. Может быть есть какие- то конкретные рекомендации? Врачи просто говорят, что надо чтоб зажили места перед тем, как ставить зубы, а меня волнует эта перемена, прежде всего. Может быть есть какие- то нюансы, зависит он того, как проходило удаление?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:02 18-07-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Юлия! К сожалению Вы не пишите сколько времени прошло после удаления, какие зубы удалялись и как. .. Врачи правы в том что нужно чтобы зажили те места и только тогда ставить коронки. Рекомендовать Вашей маме можно 1) Проверить уровень сахара в крови (тощаковый анализ и вне зависимости от его результата глюкозотолерантный тест) 2) Проверить свертываемость крови.
# 16:46 19-07-2005 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ! !!