стоматолог

13:55 26-07-2005 / Виталий, обратиться

Здравствуйте! У меня постоянно кровоточат десны, когда чищу зубы, например. При нажатии зубочисткой на участки десен вокруг некоторых коренных зубов (по одному с каждой стороны)кровь весьма обильно выступает сразу же, и десна здесь очень мягкие. Повторюсь, что мягкие участки десен присутствуют только рядом с этими коренными зубами. Эти же участки в основном и кровоточат. Оба зуба запламбированы. А рядом с левым коренным зубом зубачистка вообще может погрузится до 2- 3 мм в направлении вниз- к корню. В этом зубе удален нерв. Прокоментируйте, пожалуйста, что это и как избавиться от кровоточения из десен. Спасибо.

Ответы

# 11:13 07-08-2005 Praktikant, обратиться
Znahit tak, nado poiti k vraht, gelatel'no periodontology. On pohistit zybi i naznahit' maz' ili rastvor dlia poloskaniia desen. Tak kak y vas zybohistka pogrygaet'sia dostatohno glubako to eto ser'ezno, nado sniat' vospalenie. I samoe glavnoe poniat' ot hego krovotohiat zybi, plombi i ydalenni nerv ne prihina. Vi kyrite, dihite s otkritim rtom, a moget bit' prinimaete kakie to lekarstva i oni vizivaut takie deistvia? Po moemy opity krovotohihie desna eto ot togo hto ludi ne histiat postoianno zybi ili kyriat. Tak hto sperva nado sniat' vospolenie desen a potom sobludat' gigieny rta.
# 18:01 08-08-2005 Алексей, обратиться
Я прополаскиваю десна соком Нони, а потом глотаю. Давно нет такой проблемы, как у вас. хотя тоже мучился ранее. ..
# 04:02 09-08-2005 Daniel, обратиться
Oyy takuyu erundu tut skazali ! !Soglasen chto nujno poiti k vrachu , no esli net vremeni ili denyag to kupite narmalnuyu zubnuyu pasto dlya ukrepleniya desen. Ili popoloskat romashkoy; gvozdikoy. Drugaya prichina mojet skryvatsya chto vozmojno u vas nachalsya porodantoz prichinami etogo yavlyaetsya mnogie factory no vosnovnom kurenie. Spasibo ! Budte zdorovy!
# 15:45 30-10-2006 Ruslan, обратиться
zdrastvuite! u mena krovotochat desna ia prinimal ukoli no bespolezno podskajite chto mne delat