стоматолог

14:00 10-08-2005 / Юлия, обратиться

Подскажите пожалуйста, есть ли способы надеть на зуб коронку не обпиливая его сильно? Может только смоделировать переднюю стенку? У меня 2- й левый верхний зуб очень потемнел после того, как мне удалили в нем нерв. Выглядит теперь не очень эстетично, но т. к. пломба внем только одна небольшая, которая осталась после пломбировки канала, не хотелось бы спиливать зуб в пенек при подготовке к протезированию.

Ответы

# 12:02 11-08-2005 Ольга, обратиться
я не стоматолог, но уже поставила себе 2 коронки, поэтому мое мнение - нельзя поставить коронку, не спилив при этом зуб. Обширная пломба вряд ли будет долго держаться на тонком переднем зубе, т. е. после пары процедур замены такой пломбы от зуба ничего не останется. Хотя может существуют еще какие- нибудь варианты. ..
# 01:00 21-08-2005 Елена, обратиться
Сейчас появилась у врачей возможность реставрации зуба не спиливая зуб в пенёк.
полимерными материалами или микрокерамикой