стоматолог

00:50 16-08-2005 / Наталья, обратиться

У ребенка - год и 10 мес черные передние зубы, расслаиваются, в в задних 12- 16 - кариес. Это правда, что под этими зубами будут расти тоже больные зубы?

Ответы

# 15:45 24-08-2005 Мария, обратиться
Не факт, но эти молочные зубы нужно обязательно лечить, т. к. при распространении воспалительного процесса - кариес, затем- пульпит, затем- периодонтит, воспаление может распространятся на зачаток постоянного зуба / зубов и повредит его и зачаток погибнет, либо прорежется неполноценный постоянный зуб, все это плохо. В таком возрасте сложно лечить зубы, но если сможете , лучше лечите, т. к. удалять не очень хорошо - чем жевать и кусать до 6- 7 лет? ?? В принципе, в 2. 5 - 3 года можно обратиться к ортодонту для изготовления пластинки с искуственными зубками - дети быстро адаптируются.