стоматолог

14:01 19-04-2001 / Александр…, обратиться

Добрый день. Около месяца тому назад мне врач стоматолог поставил пломбы, как он говорит из хорошего импортного материала, на три зуба с клиновидными дефектами. Однако чуствительность этих зубов, как мне кажется, стала еще большей.
При повторном обращении к врачу по этому поводу он ограничился смазыванием этих зубов фторлаком.
Скажите должна ли пройти чуствительность зубов со временем или поставленные пломбы все это напрасно?
Спасибо.

Ответы

# 17:36 27-04-2001 not found, обратиться
Лечение клиновидного дефекта , в ряде случаев при простом закрытии пломбировочным материалом приводит к ярковыраженным болевым ощущениям.
# 10:19 08-06-2001 Александр…, обратиться
Добрый день.
Чуствительность настолько сильная, что даже вода и воздух комнатной температуры вызывают боль. Такого не было, до так называемого лечения. Стоматолог говорит, что с прикорневой чуствительностью бороться очень трудно и порекомендовал чистить зубы пастой Сенсодин. Является ли подобная ситуация ошибкой или халатностью врача, или желанием заработать любой ценой? Что можно и нужно делать в данном случае?
Спасибо.