стоматолог

21:29 20-08-2005 / Анна, обратиться

Подскажите, как удалить отек десны и щеки, возникший от воспаленного зуба, какую мазь прикладывать, или какие- то народные средства. Можно- ли снять отек самостоятельно не прибегая к помощи стоматолога( пробовала обратиться к стоматологам, но они загнули такую ЦЕНУ, что она мне "не по карману".

Ответы

# 17:55 22-08-2005 Аноним, обратиться
лечите зуб, само ничего не рассосется, а до посещения врача можете полоскать отварами ромашки, шалфея или теплым раствором соды 1 ч. л. на стакан воды. и на своем здоровье экономить не надо- дороже обойдется
# 19:52 23-08-2005 Анна, обратиться
Спасибо за совет! Я всё сделала, как Вы мне посоветовали. Вчера мне удалили зуб. Под ним был гнойный мешочек. Ночью у меня была температура 37, 5. Отёк до сих пор не спал. До щеки больно дотрагиваться. Я полоскаю настойкой "Стоматофит" в неё входят ромашка, шалфей, мята и др. Подскажите - это так и должно быть, что отёк еще не рассасался или это какое- то заражение? Что делать?
# 01:18 24-08-2005 Елена, обратиться
При описанном состоянии после удаления осложненного зуба боль и отек сразу не проходят. Уход за раной - полоскания. В СЛУЧАЕ увеличения отека и болей- принимать антибиотик