стоматолог

22:08 16-10-2005 / Maiya, обратиться

7. 10 удалили 2 зуба 2 премоляр и 1 моляр снизу справа до этого было удаление 2 моляра рядом ( старые коронки вылетели, готовлюсь к протезированию)удаление в обоих случаях было тяжелым, зубы плохо обезболивались и крошились. но- после первого удаления болей не было на следуюший же день, а вот с этими двумя мучаюсь до сих пор. 3 раза после уже врач чистил острой ложкой, промывал и закладывал волокна ( какое то противовспалительное + анестетик) в лунку. неделю пила Линкомицин. до сих пор слизистая во рту гиперемирована и слегка отечна местами, боли умеренные, стреляет ухо, лимфоузлы не увеличенны, т. нормальная, припухлостей нет. и еше от 1 моляра остался один корень, врач не смог его удалить обьяснив это тем, что корень сросся с челюстной костью и высверливать кость в моем случае не рекомендовал бы. на контрольном посешении я спросила его, не от этого ли корня такие жалобы, он ответил, что ни в коем случае. и он беспокоить не будет. прошло уже 10 дней после удаления. нормально ли что такой промежуток времени беспокоит рана? что ждет меня в худшем случае? буду очень благодарна за ответ! с уважением, Маия. Германия

Ответы

# 22:21 16-10-2005 Vedma333, обратиться
Сейчас осень, иммунитет снижен, поэтому процесс заживления замедлен, пропейте поливитамины. Вы не указали ваш возраст и были ли проблемы с деснами?
# 15:15 17-10-2005 Maiya, обратиться
проблем с деснами до этого не было, мне 24 года. зубы ни в коем случае не запущенные, все было лечено своевременно, но они очень хрупкие . в компетентности немецкого стоматолога не сомневаюсь, но эти боли и какое то зудящее ошушение в челюсти меня беспокоит. спасибо за внимание к моей проблеме, так чего же мне ждать, когда заживет? что лучше поставить на место этих трех зубов, делать мост- значит обточить рядом нормальные здоровые зубы. может импланатанты? ( есть рентг. снимок хорошего качества). какие витамины рекомендуете пропить, как повысить иммунитет? заранее спасибо, с уважением, Маия
# 12:59 18-10-2005 Vedma333, обратиться
Можно пропить витрум бьюти, эти витамины специально для поддержки вашей красоты, и содержат нужное количества фтора и кальция. Кушайте творог, рыбку(желательно вареную). Ждите заживления, имплантанты конечно хорошо, но очень много противопоказаний, и не большой срок службы(5- 7 лет) и самое главное в вашем случае это долгий процесс заживления. Лучше изготовить микро- протез.
# 15:52 18-10-2005 Maiya, обратиться
что такое микро протез, сколко стоит подобный вид протезирования? где я могу в инете об этом почитать? имплантаты у нас очень дорого ставить, около 2000 евро 1 корень только. почему у них такой короткий срок службы? у нас наоборот говорят что это вечные зубы.
заранее спасибо, с уважением Маия
# 22:17 19-10-2005 Vedma333, обратиться
Говорить могут много, но ничего вечного нет, а имплантант это инородное тело и оно отторгается. Наш рот считается "грязным", и по количеству микроорганизмов сравнивается с анальным отверстием, делайте выводы. Микропротез- это малюсенький съемный протез с 1- 3 зубами, стоит в россии около 100- 150 $ . Не пугайтесь слова съемный, он может у вас быть, и никто из родственников даже знать не будет, это очень удобно.
# 01:37 20-10-2005 Maiya, обратиться
Вы меня извините, может я дурацкие вопросы задаю, но как он будет держаться и главное на чем? это деиствительно хорошая альтернатива обтачиванию 3 нормальных зубов. его обязательно снимать будет? как хранится он, что даже от родичей скрыть можно? 150 $ это одна единица стоит? мне на самом деле все это очень важно знать, т. к. я скоро в россию улетаю на месяц, может за этот месяц все от удаления подживет, и поставлю там, подешевле (для сравнения, у нас мост из 6 единиц керамический стоит 2200 евро).
# 14:00 20-10-2005 Vedma333, обратиться
Снимать протез надо будет только для того чтобы почистить, во время обычной чистки зубов, а в остальное время он во рту. Держится он за счет вакуума между ложем протеза и вашей слизистой, никаких крючков. Цена приблизительная, за весь протез. Да цену вы за мостик нехилую прописали, у нас за еденицу керамики 100- 150$ берут. Если чего: Vedma333@rambler. ru , ICQ 338- 213- 676