стоматолог

12:48 18-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня красноплоский лишай боковой стороны языка. При соблюдении диеты (исключение из пищи острого, очень твердого и горячего) минимум дискомфорта. Какие могут быть осложнения и необходимо ли лечение? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:14 18-10-2005 Vedma333, обратиться
Лечение ОБЯЗАТЕЛЬНО! !! Т. к. красный плоский лишай может озлокачествляться! Лечение назначит ваш стоматолог, после осмотра и когда установит форму заболевания. В первую очередь нужно залечить все зубы, убрать острые травмирующие края пломб, возможно протезов. Убрать все металлы из ротовой полости, даже пломбы металические надо заменить!
# 13:29 18-10-2005 Наталия, обратиться
У ребенка (1, 3) стоматит врач выписал холисал. Чем еще можно помочь и сколько длится эта болезнь. Спасибо
# 22:19 19-10-2005 Vedma333, обратиться
Все лечение назначит только ваш врач, он(а) видит ситуацию! !!