стоматолог

13:43 27-04-2001 / Лена, обратиться

Когда моему сыну было полтора года, он, упав, выбил один передний зуб. В стоматологическом институте удалили его остатки. Частично был сломан и соседний зуб (не передний), но его оставили. Теперь у него меняются зубы. За две недели выпал оставшийся передний и два нижних зуба и сразу же полезли новые, но в том месте, где был выбитый зуб, нет никаких признаков, что там что- то растет. Меня это очень беспокоит, возможно ли, что из- за неправильного удаления у него не вырастет постоянный зуб? С года даю ему фторовые таблетки, в последний год - - усиленно кальций. Кроме того, на некотороых зубах коричневый налет пятнами, стоматолог, у которого мы лечились, говорит, что это особенность слюны и ничего не поделаешь, но мне это кажется сомнительным. Хотелось бы очень уберечь новые зубы. Что посоветуете? Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:31 27-04-2001 not found, обратиться
Необходимо провести компьютерное исследование альвиолярного отростка, на уровне проекции удаленного зуба. На предмет нахождения зачатка постоянного зуба.