стоматолог

18:43 10-04-2000 / @аноним, обратиться

Возвращаясь, к скрипу зубами по ночам- это скорее всего болезнь,я не думаю, что в моем возрасте есть глисты, возрасть около 40, но скоро наверное все зубы кончаю, есть ли какой нибудь выход? Зубы и так плохие, прикуса нет, может это причина, а может быть наследственное, и у брата и у отца вроде бы тоже самое , но в меньшей мере.

Ответы

# 11:31 11-04-2000 not found, обратиться
Данное состояние именуется по научному бруксизмом и относятся к группе двигательных проявлений, отмечаемых во время сна. Бруксизм не представляет опасности для здоровья в целом, но чтобы защитить эмаль зубов, Вы можете на ночь помещать между зубами резиновые прокладки. В ряде случаев помогает прием на ночь небольших доз клоназепама (0.5-2.0 мг), однако следует помнить о возможности привыкания к препарату.
Врач-невролог