стоматолог

10:15 04-05-2001 / Ирина, обратиться

Здраствуйте. У меня на внутренней строне зубов каричневый налет. Зубы чищу и утром и вечером, но это не помогает. Также постоянно кровоточят нижние передние десна, и ощущается боль при приеме пищи. Что это может быть, и есть ли препараты для лечения? Спасибо.

Ответы

# 12:28 04-05-2001 not found, обратиться
Возможно, появление коричневого налета у Вас связано с чрезмерным употреблением красящих напитков (чай, кофе, кр. вино и пр. ), курением или все- же недостаточно правильной чисткой зубов.
Совет. Обратиться к врачу- стоматологу по вопросу снятия поддесневых и наддесневых зубных отложений. Вероятно, что и жалобы с кровоточящими деснами - следствие этих отложений. Желательно, чтобы налет вам сняли при помощи Air Flow . Только обязательное требование- тщательно отполировать зубы после проведения отбеливания. Можете за помощью обратиться в нашу стом. клинику РОСДЕНТ тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41