стоматолог

13:06 28-11-2005 / Виктор Романов…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Не было печали, но у меня вырос 33 зуб, рядом с верхим левым моляром. Был на консультации у двух стоматологов. Первый предложил удалить два зуба, моляр и 33й, мол, между ними большой карман, рассадник кариеса. Второй врач, идею удаления не поддержал, сказал нечего трогать здоровые зубы. Подскажите, пожалуйста, как часто вырастают 33 зуба, и что обычно делают с лишним?

Ответы

# 14:56 28-11-2005 Врач-Ортодонт А…, обратиться
Такие зубы не редкость и они называют сверхкомплектными подробнее об этом здесь http: // www. andreeva. net/ NaykaLife/ Slovar/ slovarS. htm "Обычно", если уж употреблять, это слово действуют ПО РАЗНОМУ в зависимости от ситуации. Что- то конкретное можно посоветовать лишь на консультации.