стоматолог

13:37 08-05-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте ! Уменя поверхностный кариес на первом зубе (сбоку). Ямка очень маленькая, темная. Не болит. Прошла курс электрофореза. Слышала, что в стационарном состоянии поверхностный кариес может просуществовать очень долго (при хорошем уходе, питании и т. д. ). Правда ли это ? Может ли восстановиться эмаль (хотя бы частично) ?
Слышала, что это место можно сошлифовать и далее реминерализовывать. Правда ли это ?
Рядом (в зеркальном отражении) на втором зубе самый начальный кариес (эмаль не нарушена, есть потемнение как бы неглубоко внутри). Что делать ? Станет ли это место прежним или в самом лучшем случае сохранится в этом состоянии ? Очень жду ответа. Большое спасибо.

Ответы

# 15:39 08-05-2001 not found, обратиться
Может остановиться на стадии пятна, а может развиться дальше. Гигиена и наблюдение у врача.
# 23:57 10-05-2001 Vic, обратиться
ELMEX GELEE RAZ V NEDELU