стоматолог

09:14 13-01-2006 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте доктор, у меня в ротовой полости на десне появился герпес, воспален левый лимфатический узел, за последние 2 месяца герпес вскакиваеи второй раз, подскажите пожалуйста какие витамины надо принимать для предотвращения воспаления?

Ответы

# 10:19 13-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Татьяна, герпетическая инфекция не простое заболевание и относиться к нему надо серьезно. Частота высыпаний, в первую очередь зависит от состояния иммунной системы и титра антител к вирусу в крови, поэтому необходимо, в первую очередь сдать анализ крови в иммунологической лаборатории на титр антител, затем если он превышает норму, проконсультироваться у вирусолога и, возможно пройти курс плазмофереза, а поливитамины любые хороши, особенно с микроэлементами, и особенно с селеном