стоматолог

11:09 13-01-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Нам очень нужен Ваш совет. Моей дочери 5 лет. У нее воспалилась десна между 4 и 5 нижними правыми зубами. Боль была сильная, пришлось дать анальгин. 7 января ее посмотрела деж. стоматолог, промыла лекарствами десну (было много гноя), вскрыла пломбу в 4 зубе, и сказала, что зуб в порядке, лечить нужно десну (полоскать стоматофитом). Сначала все было спокойно, но 11 янв. вечером опять начала отекать десна, а сегодня утром я нажала пальцем на десну, и из вскрытого зуба пошел гной. Я позвонила в стом. поликлинику, а врач (не та, которая прочищала десну)сказала, что нужно удалять зуб. Неужели, действительно, другого выхода нет? Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:07 15-01-2006 Та Же Марина…, обратиться
Уточнение. Гной идет не из зуба, а из десны между 4 и 5 зубами.
# 11:07 16-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего так и получится. У Вашей девочки обострение хронического периодонтита, воспаление гнездится под надкостницей и вышло наружу между зубом и десной.