стоматолог

12:20 14-01-2006 / Сергей, обратиться

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях требуется перепломбировать каналы? У меня стояла пломба около 10 лет. Но недавно часть зуба обломилась, и пломба выпала. Теперь врач говорит, что перед тем как восстанавливать зуб надо снова запломбировать каналы. На снимке видны 2 канала, и говорит, что они не до конца запломбированы. Насколько это может соответствовать истине? Можно ли увидеть это на снимке? Или таким образом просто хотят снять с меня дополнительные деньги? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:58 16-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Да, по снимку будет видно насколько полно запломбированы каналы, и если они запломбированы не до конца, то необходимо перепломбировать, чтобы в последующем не образовались гранулемы на корнях зубов (очаги воспаления)