стоматолог

14:40 14-08-2000 / Юлия, обратиться

Мне 20 лет, недавно мне удалили нерв из зуба, запломбировали каналы. Если зуб без нерва, значит ли это ,что он выпадет быстрее других, скольнко он может простоять.

Ответы

# 00:37 15-08-2000 В.Привалов…, обратиться
Совсем не значит. Простоять он может столько же, сколько и остальные.
# 01:45 15-08-2000 not found, обратиться
Мертвый зуб может Вам прослужить всю жизнь. Но в пародонте (ткань окружающая зуб)мертвого зуба нарушается сенсорный аппарат и Вы можете сильнее кусать на этот зуб, а т.к зуб не получает питание от нерва (его нет) он становиться более хрупким, следовательно есть риск того, что этот зуб сломается раньше чем живой.