стоматолог

16:02 18-01-2006 / Елена (И.Б. 574…, обратиться

Здравствуйте! У ребенка в возрасте 5 лет меняются зубки. Что можно попринимать, чтобы насытить организм ребенка кальцием? Кальций Д 3 Никомед, Кальцинову или еще что- нибудь? Или это никакого влияния на крепость зубов не оказывает? Заранее благодарны.

Ответы

# 12:04 20-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Во- первых этот вопрос надо было задать, как минимум три года назад, во вторых - пищевые продукты, богатые кальцием (молочные, картофель, шпинат, репа и пр. )
# 16:09 20-01-2006 Елена (И.Б. 574…, обратиться
Так я ж не специалист, а специалисты, которые должны, в принципе, пациентов сами информировать о подобных вещах, как раз- то и молчат. Каких- либо проблем с молочными зубами у нас никогда не было. Хотелось бы, чтобы и постоянные зубы были такими же, поэтому и задаем этот вопрос. По принципу помоги себе сам.